Цель программы: всестороннее развитие личности ребёнка в процессе овладения приемами техники работы с бумагой, развитие мотивации к познанию и творчеству, творческому самовыражению.

Задачи:

Обучающие:

формировать умения использовать различные технические приемы при работе с бумагой; отрабатывать практические навыки работы с инструментами; осваивать навыки организации и планирования работы

Развивающие:

развивать образное и пространственное мышление и воображение, фантазию ребенка; развивать художественный и эстетический вкус; развивать аналитическое мышление и самоанализ; развивать творческий потенциал ребенка, его познавательную активность, побуждать к творчеству и самостоятельности.

Воспитательные:

формировать творческое мышление, стремление к самовыражению через творчество, личностные качества: память, внимательность, аккуратность; воспитывать коммуникативную культуру, внимание и уважение к людям, терпимость к чужому мнению, умение работать в группе; создавать комфортную среду общения между педагогом и обучающимися; прививать культуру труда.

Программа занятий

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Умелые ручки»  на 2024-25 учебный год