Воспитатель высшей категории Чуркова Лариса Михайловна.
Воспитатель высшей категории
Чуркова Лариса Михайловна

Цель программы: развитие творческих способностей детей в изобразительной деятельности нетрадиционными техниками и способами изображения.
Задачи программы:
Образовательные:
•    Закреплять и обогащать знания детей о разных видах художественного творчества;
•    Знакомить детей различными видами изобразительной деятельности, многообразием художественных материалов и приёмами работы с ними, закреплять приобретённые умения и навыки и показывать детям широту их возможного применения.

Развивающие:
•    Формировать творческое мышление, устойчивый интерес к художественной деятельности;
•    Развивать творчество и фантазию, наблюдательность и воображение;
•    Формировать умения и навыки, необходимые для создания творческих работ;
•    Развивать мелкую моторику;
•    Развивать желание экспериментировать, проявляя яркие познавательные чувства: удивление, сомнение, радость от узнавания нового.
Воспитательные:
•    Воспитывать трудолюбие и желание добиваться успеха собственным трудом;
•    Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремленность, самореализацию.

Программа занятий

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Разноцветная палитра" на 2024-2025 учебный год